Обратный звонок
Сообщение
Обращение в сервисную службу
8 (495) 755-55-80

Эрба Рус приняла участие в МАКМАХ 2022

Анализатор электролитов EC 90

Новинка! Простой и удобный в работе прибор, определяющий Na+, K+, iCa2+, Cl- в образцах цельной крови, плазмы, сыворотки, разведенной мочи и водных растворах. Все необходимое содержится в одном картридже!

С 25 по 27 мая в концертном зале "Космос" состоялся XXIV Конгресс МАКМАХ по антимикробной химиотерапии, где компания АО "Эрба Рус" приняла участие со стендом.

Мероприятие представило насыщенную и интересную программу, где спикерами выступили ведущие специалисты, поднимая и обсуждая самые актуальные проблемы: 

  • обеспечение финансирования антибиотикотерапии,
  • антибиотикорезистентность, взаимодействие клиники и микробиологической лаборатории,
  • перспективы развития медицинской микробиологии в России,
  • бактериальные и грибковые осложнения при COVID-19, и др.

Лечение COVID-19 в 2020 году в стационарах сопровождалось приемом пациентами системных антибиотиков, признанных бороться с бактериальной коинфекцией.

При этом культуральные исследования для подтверждения наличия микроорганизмов проводились далеко не всегда. Это привело не только к увеличению потребления антибиотиков и, как следствие, увеличению затрат на лечение, усугублению проблемы антибиотикорезистентности, но и к росту числа микозов, в частности, трудно диагностируемого аспергиллеза. 

Благодаря собранным данным позднее было установлено, что в большинстве случаев COVID-19 представляет собой моноинфекцию, не осложненную бактериальными возбудителями. 

Данный факт еще раз показывает, насколько важно провести культуральное исследование и оценку антибиотикочувствительности перед назначением антимикробных препаратов.

Компания АО "Эрба Рус" представляет недорогое и компактное решение для автоматизации микробиологических исследований - рабочее место микробиолога на основе полуавтоматического анализатора ErbaScan.

Спасибо всем посетителям стенда АО "Эрба Рус"! 

До новых встреч!

К списку новостей