Обратный звонок
Сообщение
Обращение в сервисную службу
8 (495) 755-55-80

Нужно ли сдавать тест на антитела к SARS-CoV-2 перед вакцинацией?

Анализатор электролитов EC 90

Новинка! Простой и удобный в работе прибор, определяющий Na+, K+, iCa2+, Cl- в образцах цельной крови, плазмы, сыворотки, разведенной мочи и водных растворах. Все необходимое содержится в одном картридже!

Уважаемые клиенты и партнеры!

Сегодня, когда Россию захлестнула вторая волна коронавирусной инфекции, многие думают о прохождении вакцинации, чтобы защитить себя и своих близких.

Однако, перед данной процедурой специалисты рекомендуют пройти тестирование на наличие антител к SARS-CoV-2.

Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Александр Горелов сказал: «Наличие в организме антител к коронавирусной инфекции позволит понять, нужна ли человеку вакцина от нее или нет».

Если ранее у человека произошел контакт с инфекционным агентом, то, по крайней мере, в течение месяца ему не следует прививаться от этой инфекции. Заражение уже произошло, это означает, что организм уже получил практически равноценную прививку.

В этом случае вакцинация будет только дополнительной нагрузкой на организм человека и может вызвать яркую клиническую картину заболевания, а также привести к осложненному течению заболевания.

Поэтому при планировании иммунизации лиц, ранее имевших возможный или подтвержденный контакт с инфекционным агентом и, потенциально, уже имеющих антитела в крови к COVID-19, необходимо дополнительное лабораторное обследование крови с определением антител IgM и IgG к COVID-19.

Данное исследование рекомендовано с целью предотвращения дополнительной нагрузки на организм человека после введения вакцины. По результатам исследования на наличие антител в крови человека возможно будет определить целесообразность проведения вакцинации на данном этапе.

Даже успешная прививка – это серьезное вмешательство, которое надолго изменяет параметры организма человека (Профессор Иегуда Шоенфельд, всемирно известный иммунолог).

Для данного исследования, достаточно проведения полуколичественного анализа на антитела к IgG SARS-CoV-2.

Компания Эрба Рус предлагает воспользоваться ИФА-наборами ErbaLisa COVID-19 IgG.

К списку новостей